Добрый день, Егор Владимирович.
Ответ на Ваш вопрос: наверное, ей надо «приделать» крылья и мотор !
А если серьёзно, то что за «отказную», когда и каким образом (где это зарегистрировано) написала внучка ? И зачем это надо было делать ?
Если я правильно понял, на день смерти бабушки дом и деньги принадлежали бабушке, а завещание она не оставила. В таком случае вся наследственная масса (недвижимое и движимое имущество, денежные средства) унаследуется по закону наследниками первой очереди. Таковыми являются: супруг, состоявший на день смерти наследодательницы в зарегистрированном с ней браке (поскольку в вопросе о нём не упоминается, вероятно что его уже нет), родители наследодательницы (что тоже маловероятно), а также — дети. Если и детей в живых не осталось (что весьма прискорбно !), то, как говорится, «на сцену выходят» внуки, которым достаётся та доля, какая-бы досталась их родителям. Пример: если у бабушки было двое детей, от одного — один внук, от второго — два внука, то одному достанется 1/2, а двум другим - по 1/4 от наследственной массы.
Ни для кого из внуков «пролёт» не предусмотрен!