Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вопрос по соглашению об уступке права

Здравствуйте!

В соглашении об уступке права существует сл.фраза: Срок исполнения обязательств Нового Должника, наступит в будущем в порядке:

- сумма в размере _________в срок до 15.02.2014г.

Можете объяснить, что означает данный срок?

01 Февраля 2014, 18:00, вопрос №355902 Анна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Анна.

    Трудно судить не видя всего договора,

    Но, возможно, это означает, что у нового должника право требовать исполнения по уступленному требованию возникает не ранее указанного срока.

    01 Февраля 2014, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Наумов Виталий

    Добрый день, Анна. Если заключено было соглашение об уступке права, то право (требование), принадлежащее одному кредитору, передается им другому кредитору. В данном случае отсутствует Новый Должник. 

    Возможно было заключено соглашение о переводе долга. Какой смысл вкладывался в текст договора, наверное, лучше разъяснит человек, его составлявший. Исходя из текста, стороны изменили срок исполнения обязательства, и теперь оно должно быть исполнено 15.02.2014.

    Если Вы хотите самостоятельно разобраться в вопросе, почитайте гл. 24 (статьи 382-392) Гражданского кодекса РФ, а также разъяснения ВАС РФ в  Информационном письме Президиума ВАС РФ от 30.10.2007 N 120.

    Для обращения к адвокату лучше полностью сформулировать правовую проблему. 

    02 Февраля 2014, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats