Являюсь гражданином КЗ если я покину территорию РФ и поеду Белоруссию, а затем обратно, мне выдадут новую миграционную карту?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

мне выдадут новую миграционную карту?

Не выдадут.

Поэтому если Вы хотите сделать выезд-вьезд, то выбирайте другую страну.

Между РФ и РБ заключено соглашение о Союзном государстве (Договор между РФ и Республикой Беларусь от 08.12.1999 «О создании Союзного государства»), поэтому так таковых внутренних пограничных пунктов, где бы выдавали миграционный карты, нет.

Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.
Нет, не выдадут новую, так как РФ и РБ в соответсвии с нормами договора о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года, являются  Союзным государством, граница между ними является открытой. Ваша миграционная карта является  единой на территории указанных стран, получение новой не предусмотрено.