120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Сделка с недвижимостью

Можно ли официально через регистрационную палату оформить сделку купли-продажи квартиры, находящейся в собственности отца,  сыну, которому исполнилось 17 лет? Возможна ли продажа недвижимости между ближайшими родственниками или такие сделки  нужно оформлять обязательно через процедуру дарения?

28 Февраля 2012, 14:20, вопрос №3559 Марина, г. Чита
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
543
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Днепропетровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с п.1 ст. 26 ГК РФ 

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

Таким образом, с письменного согласия родителей сын может приобрести в собственность у отца квартиру. Дополнительных ограничений нет, поскольку сын будет выступать в сделке самостоятельно.

С уважением, Евгений

28 Февраля 2012, 14:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут