Жена подала на развод, меня вызвали как ответчика, но с материалами иска не дали ознакомиться

Жена подала на развод, меня вызвали как ответчика, но с материалами иска не дали ознакомиться. Это противоправно?

, Николай, г. Москва
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Вам необходимо сделать заявление об ознакомлении с материалами дела. Если Вы делали устное заявление и Вам отказали, то напишите его и подайте через секретариат суда.

При ознакомлении Вы имеете право использовать фотосъёмку. Воспользуйтесь этим правом, сфотографируйте документы на телефон. Имея на руках копии документов,  удобнее подавать отзывы, заявления и ходатайства.

Николай
Клиент, г. Москва
А порядок рассмотрения какой? Сначала нас разводят а потом мы в мировом суде делим имущество?

Это зависит от исковых требований. Истец могла потребовать раздела имущества в бракоразводном процессе. В этом случае вопрос расторжения брака и раздела имущества решается одновременно.