Вопрос про алименты
Здравствуйте.
У меня двое несовершеннолетних детей от гражданского брака. Хочу подать на алименты, но отец детей то не работает, то работает неофициально, то по договору и тд. в общем, вопрос такой, могу ли я подать на алименты так, чтобы его обязали выплачивать какую либо фиксированную сумму, вне зависимости от того работает он или нет и сколько зарабатывает ? Если да, то какую сумму я могу требовать ?
Спасибо большое за ответ. Есть еще один, имеет ли значение то, работаю я или нет ? Просто я работаю не официально, без трудовой и договора. Дети сейчас, последний год, полностью на моем содержании.
Да имеет, точней будет иметь значение уровень вашего дохода. К сожалению можно бы конечно заявить в суде что вообще не работаете, раз ни договора ни трудовой то доказать это будет сложно ответчику по данному иску, но с другой стороны, чтоб такое заявлять нужно будет озвучить какие то уважительные причины, почему не работаете, и работу не ищите и т. д. поэтому лучше не скрывать перед судом сей факт, хотя в принципе оставляют это решение на ваше усмотрение.