Задача по гражданскому праву

ооо парус и ип иванов заключили договор аренды отдельно стоящего здания сроком на 1 год с правом последующего возобновления арендных отношений при оформлении документов юрист ип иванова ознакомился с распоряжением главы субъекта рф ,которым на территории субъекта устанавливалась обязательность государственной регистрации договора аренды независимо от срока аренды руководствуясь указанным распоряжением,стороны договора аренды обратились за его государственной регистрацией,но получили отказ регистратора ,после чего обратились в суд с заявлением об обжаловании действий государственного органа . Суд вынес решение, в резолютивной части которого сделаны ссылки на нормы гк рф, на ФЗ " О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" ,на названное распоряжение главы субъекта рф,на обычай делового оборота на ст. 13 фкз "Об арбитражных судах рф" и на 1 из пунктов Постановления Президиума ВАС РФ. Согласно решению суда договор аренды ООО парус ,ИП Ивановым подлежит государственной регистрации.

Дайте определение источника ГП и соотнесите понятие источника права и гражданского законодательства

, Жасмин, Дмитриев-Льговский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут