Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задача по гражданскому праву

ооо парус и ип иванов заключили договор аренды отдельно стоящего здания сроком на 1 год с правом последующего возобновления арендных отношений при оформлении документов юрист ип иванова ознакомился с распоряжением главы субъекта рф ,которым на территории субъекта устанавливалась обязательность государственной регистрации договора аренды независимо от срока аренды руководствуясь указанным распоряжением,стороны договора аренды обратились за его государственной регистрацией,но получили отказ регистратора ,после чего обратились в суд с заявлением об обжаловании действий государственного органа . Суд вынес решение, в резолютивной части которого сделаны ссылки на нормы гк рф, на ФЗ " О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" ,на названное распоряжение главы субъекта рф,на обычай делового оборота на ст. 13 фкз "Об арбитражных судах рф" и на 1 из пунктов Постановления Президиума ВАС РФ. Согласно решению суда договор аренды ООО парус ,ИП Ивановым подлежит государственной регистрации.

Дайте определение источника ГП и соотнесите понятие источника права и гражданского законодательства

01 Февраля 2014, 17:22, вопрос №355856 Жасмин, г. Дмитриев-Льговский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 398 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.