Здравствуйте, поссорились сильно с мужем, хотела забрать ребёнка и уехать он забрал ребёнка и не отдавал

Здравствуйте, поссорились сильно с мужем, хотела забрать ребёнка и уехать он забрал ребёнка и не отдавал, вызвала полицию, заявление не писала, но была объяснительная, сегодня приезжали пдн взяли ксерокопии документов ребёнка и наши, что дальше они будут делать?

, Виктория, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

В настоящее время по вашему заявлению ПДН проводит доследственную проверку в порядке ст.144 УПК РФ.

Далее, вынесут решение в порядке ст.145 УПК РФ — либо возбудят дело, но тут  я состава преступления не вижу, то вынесут отказ в возбуждении дела.

А вот какие меры могут принять к семье  из вашего описания не ясно.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.