Можно ли куда-то подать жалобу на действия ГИБДД?

Я двигался на автомобиле (АМ) Peugeot 408 04.01.2023 г. около 11 часов. При повороте налево никаких указателей полос не было, разметка также была уже стерта (или испачкана), правый ряд был занят автомобилями, которые были остановлены (они там тормозили практически все неместные автомобили), я пытался повернуть во второй ряд, но в самом начале маневра мне навстречу побежал сотрудник ГИБДД, который уже стоял практически на второй полосе, после чего я поехал левее от неожиданности и чтобы не наехать на сотрудника (при этом что эта уже встречная полоса по знакам и разметке также понятно не было). Сотрудник взял у меня документы, как он закончил оформлять предыдущего пошли к нему в машину, когда шли он очень хотел услышать «мои предложения». (Приложенное фото со спутника старое. - добавил для понимания перекрестка)

Далее сотрудник начал говорить, что я ехал по встречной полосе, я спорить не стал в чужом городе, написал в протоколе прошу рассмотреть в Волгограде, и пояснения, что разметка не понятна. Уехал.

Далее прочитав протокол увидел, что там написано, что я двигался на автомобиле BYD F3 - это мой автомобиль, который все время с 30.12.2022 по 09.01.2023 был припаркован во дворе моего дома в г. Волгограде (сотрудник ГИБДД забрал у меня не ту карточку на транспортное средство и даже не посмотрел на каком авто я ехал, как он могу видеть куда я наехал), что мы ехали на АМ Пежо, может подтвердить супруга, а что BYD стоял во дворе: супруга, отец, который заезжал в квартиру, множество соседей и жильцов дома. Протокол прилагаю - он через копирку - очень плохо видно. На основании неверно указанного автомобиля я могу признать протокол недопустимым доказательством и на это прекратить административное дело? 11.01.2023 пришло смс, что тринадцатого числа явится на внесение изменений в протокол (возможно они увидели свою неточность). Можно ли куда-то подать жалобу на действия ГИБДД? Приехать за 1000 километров лишает меня возможности защиты и присутствия при исправлении протокола? В протоколе было указано ходатайство рассмотрения по месту жительства, но как понимаю это не касается исправления протокола.

, Михаил, г. Волгоград
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, обратитесь к Начальнику Гибдд с жалобой .

Михаил
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте! Не могли бы вы предоставить суть данной жалобы, хотя бы кратко?
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Да, вероятно, должностные лица заметили, что в протоколе указано не то транспортное средство. Внесение изменений в протокол об административном правонарушении допускается в том же порядке, в каком он был составлен — то есть с Вашим участием. Именно для соблюдения этого требования Вас и пригласили. Если по приглашению Вы не явитесь, изменения будут внесены в Ваше отсутствие. Копия протокола с исправлением в любом случае должна быть Вам вручена (направлена почтой). На текущий момент каких-либо существенных нарушений закона, полагаю, не допущено, поэтому и обжаловать по сути нечего. Единственный момент — Вам дали очень мало времени на подготовку к визиту к должностному лицу и можно будет на это указать при рассмотрении дела (как на обстоятельство, ограничивающее Вас в праве защищаться), но уверен, что этот момент будет оставлен без внимания.

За более подробной консультацией, в том числе относительно события правонарушения, добро пожаловать в мой чат (платно).

Михаил
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте. То есть в гибдд можно вызвать законно дажа за тысячи километров, просто дав больше времени? Возможно ли запросить данные из ГИБДД на основании чего их сотрудник стоял на том месте? Запросить видео доказательства нарушения (ведь в машине гаи есть регистратор)? Транспортное средство просто так перепутать и поменять нельзя — это не говорит о том что сотрудник вообще не внимательно следил за дорожной обстановкой и вообще не мог объективно зафиксировать нарушение, если оно было? Возможно ли подать жалобу через https://ej.sudrf.ru «Подача заявления об оспаривании решения или действия (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, нарушивших права и свободы граждан или организаций» И дополнительно жалобу в прокуратуру на то, что они целенаправленно провоцировали совершение административного правонарушения?