8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли куда-то подать жалобу на действия ГИБДД?

Я двигался на автомобиле (АМ) Peugeot 408 04.01.2023 г. около 11 часов. При повороте налево никаких указателей полос не было, разметка также была уже стерта (или испачкана), правый ряд был занят автомобилями, которые были остановлены (они там тормозили практически все неместные автомобили), я пытался повернуть во второй ряд, но в самом начале маневра мне навстречу побежал сотрудник ГИБДД, который уже стоял практически на второй полосе, после чего я поехал левее от неожиданности и чтобы не наехать на сотрудника (при этом что эта уже встречная полоса по знакам и разметке также понятно не было). Сотрудник взял у меня документы, как он закончил оформлять предыдущего пошли к нему в машину, когда шли он очень хотел услышать «мои предложения». (Приложенное фото со спутника старое. - добавил для понимания перекрестка)

Далее сотрудник начал говорить, что я ехал по встречной полосе, я спорить не стал в чужом городе, написал в протоколе прошу рассмотреть в Волгограде, и пояснения, что разметка не понятна. Уехал.

Далее прочитав протокол увидел, что там написано, что я двигался на автомобиле BYD F3 - это мой автомобиль, который все время с 30.12.2022 по 09.01.2023 был припаркован во дворе моего дома в г. Волгограде (сотрудник ГИБДД забрал у меня не ту карточку на транспортное средство и даже не посмотрел на каком авто я ехал, как он могу видеть куда я наехал), что мы ехали на АМ Пежо, может подтвердить супруга, а что BYD стоял во дворе: супруга, отец, который заезжал в квартиру, множество соседей и жильцов дома. Протокол прилагаю - он через копирку - очень плохо видно. На основании неверно указанного автомобиля я могу признать протокол недопустимым доказательством и на это прекратить административное дело? 11.01.2023 пришло смс, что тринадцатого числа явится на внесение изменений в протокол (возможно они увидели свою неточность). Можно ли куда-то подать жалобу на действия ГИБДД? Приехать за 1000 километров лишает меня возможности защиты и присутствия при исправлении протокола? В протоколе было указано ходатайство рассмотрения по месту жительства, но как понимаю это не касается исправления протокола.

Показать полностью
, Михаил, г. Волгоград
Кирилл Касаткин
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, обратитесь к Начальнику Гибдд с жалобой .

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте! Не могли бы вы предоставить суть данной жалобы, хотя бы кратко?
Роман Смирнов
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Да, вероятно, должностные лица заметили, что в протоколе указано не то транспортное средство. Внесение изменений в протокол об административном правонарушении допускается в том же порядке, в каком он был составлен — то есть с Вашим участием. Именно для соблюдения этого требования Вас и пригласили. Если по приглашению Вы не явитесь, изменения будут внесены в Ваше отсутствие. Копия протокола с исправлением в любом случае должна быть Вам вручена (направлена почтой). На текущий момент каких-либо существенных нарушений закона, полагаю, не допущено, поэтому и обжаловать по сути нечего. Единственный момент — Вам дали очень мало времени на подготовку к визиту к должностному лицу и можно будет на это указать при рассмотрении дела (как на обстоятельство, ограничивающее Вас в праве защищаться), но уверен, что этот момент будет оставлен без внимания.

За более подробной консультацией, в том числе относительно события правонарушения, добро пожаловать в мой чат (платно). 

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте. То есть в гибдд можно вызвать законно дажа за тысячи километров, просто дав больше времени? Возможно ли запросить данные из ГИБДД на основании чего их сотрудник стоял на том месте? Запросить видео доказательства нарушения (ведь в машине гаи есть регистратор)? Транспортное средство просто так перепутать и поменять нельзя — это не говорит о том что сотрудник вообще не внимательно следил за дорожной обстановкой и вообще не мог объективно зафиксировать нарушение, если оно было? Возможно ли подать жалобу через https://ej.sudrf.ru «Подача заявления об оспаривании решения или действия (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, нарушивших права и свободы граждан или организаций» И дополнительно жалобу в прокуратуру на то, что они целенаправленно провоцировали совершение административного правонарушения?
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
Здравствуйте! Муж ушел на СВО по контракту! Сейчас он находится на учении,которые будут всего три дня. В армии он не служил по состоянию здоровья у него с подросткового возраста стоит тереотоксический зоб. На медкомиссии в военкомате за один день ему поставили категорию А. Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
, вопрос №4102632, Наталья, г. Новосибирск
Защита прав работников
Можно анонимно подать жалобу в налоговую в Роспотребнадзор?
Здравствуйте . Можно анонимно подать жалобу в налоговую в Роспотребнадзор ?
, вопрос №4102268, Алексей, г. Санкт-Петербург
Административное право
Можно ли ФАС привлечь к ответственности, если да, то к какой, и в каком случае?
Мэрия города М приняла решение о присоединении муниципальных детских садов к частным путем заключения договора о совместной деятельности. Данные действия территориальное ФАС посчитало ограничением конкуренции, которое выразилось в удалении хозяйствующих субъектов с рынка соответственных услуг. 1. Относятся ли действия мэрии к ограничению конкуренции? 2. Вправе ли органы муниципальные органы совершать такие действия? 3. Относятся ли муниципальные органы к хозяйствующим субъектам? 4. Можно ли отнести действия муниципальных органов к монополистической деятельности? 5. Может ли ФАС давать предписания муниципальным органам пресечении антиконкурентной деятельности? Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров? 1. Перечислите категории дел, которые могут возбуждаться по иску ФАС. 2.Лежит ли на ФАС обязанность оплаты рассмотрения иска в суде госпошлиной? 3. Какие лица представляют ФАС в арбитраже? 4. Какое процессуальное положение может занимать ФАС при рассмотрении судебного дела? 5. В каком случае хозяйствующий субъект может обжаловать решения, предписания ФАС в суде? 6. Можно ли ФАС привлечь к ответственности, если да, то к какой, и в каком случае? При ответе на задачу следует ссылаться на пункт статьи нормативного источника с выпиской текста, затем производить анализ ситуации в соответствии с текстом статьи, затем делать краткий вывод по задаче.
, вопрос №4102145, Лена, г. Красноярск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Есть ли какие то законом ограниченные сроки?
Какие документы можно запрашивать по наследственному делу в порядке наследственной трансмиссии? На основании какой статьи можно получить документ об отказе от имущества по закону, при наследственной трансмиссии? Ситуация: умирает мой дед, оставивший завышение моему отцу на ½ квартиры и имеющий крупные денежные средства в банке и гараж, мой отец, подает на наследство по завещанию деда, а от завещания по закону отказывается будучи обманутым и под психологическим воздействием сестры о чем он мне заявлял, но при этом у него были многолетние тяжелые психические заболевания и инвалидность по психическим заболеваниям. Нотариус этот отказ одобрил и не стал запрашивать его заболевания. До принятия наследства деда мой отец попал в больницу и умер, я подал на наследство отца по закону и по наследственной трансмиссии, позже я узнал от нотариуса ведущего эти дела, что отец отказался от части деда по закону в пользу матери, я попросил предоставить мне копию отказа, нотариус отказал мне сослался на нотариальную тайну. Так же я запрашивал у нотариуса суммы на денежных счетах деда и остальное имущество на дату смерти, нотариус сказал, что раз отец отказался от этого то я к этой части наследства уже не имею отношение и она не может выдать мне эту информацию. Возник ряд вопросов на которые я не смог найти ответы на просторах интернета, ни с статьях про нотариат, ни в статье 1156 ГК РФ 1. Имею ли я как наследник по трансмиссии, право, получить копии или получить всю информацию по документам из наследственного дела деда, если да то на какие документы и данные имею право а на какие не имею? 2. Если я делаю письменный запрос нотариусу на получение копии отказа отца от наследства деда по закону, то обязан ли мне нотариус эту копию предоставить, на какие статьи я могу ссылаться составляя заявление? Если нотариус откажет мне могу ли я подать на него жалобу или запросить эту копию через суд? 3. Обязан ли нотариус предоставить мне данные по всему имуществу деда на момент смерти в том числе и имуществу на которое мой отец имел право по закону но написал отказ, если нотариус ссылается на то что - если отец сделал отказ то уже я право на получение информации об этой части наследства не имею, законно ли поступает нотариус? Если нет то на какие статьи я могу ссылаться если пишу заявление на получение данных из этих документов или их копий? 4. В течении максимум какого времени нотариус должен мне предоставить эти документы и информацию? Есть ли какие то законом ограниченные сроки? нотариус сообщает что у них установлено 30 дней, но мне кажется это должно быть быстрее, в районе 10 дней.
, вопрос №4101964, Ярослав, г. Химки
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.01.2023