Обратилась в своём городе к натариусу, отправили запрос натариусу в город где умер отец, ответ на фото, что делать, куда обращаться

  • image
    .jpg
, Светлана, г. Братск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Как я понимаю, нотариусу вы отправили заявление о принятии наследства после смерти вашего отца. Нотариус ваше заявление принял и открыл наследственное дело.

Теперь вам нужно предоставить нотариусу оригиналы документов на имущество, которое вы будете получать по наследству, а так же заявление о выдаче свидетельств о праве на наследство. Это можно сделать лично приехав в контору данного нотариуса, либо также, через нотариуса в своем городе.

После того, как нотариус получит вышеуказанные документы, он напечатает свидетельства о праве на наследство на ваше имя, и выставит вам счет на оплату нотариального тарифа, когда вы этот счет оплатите, нотариус вышлет вам документы подтверждающие ваше право собственности на наследство.