8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обратилась в своём городе к натариусу, отправили запрос натариусу в город где умер отец, ответ на фото, что делать, куда обращаться

Обратилась в своём городе к натариусу, отправили запрос натариусу в город где умер отец, ответ на фото, что делать, куда обращаться

  • image
    .jpg
, Светлана, г. Братск
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Как я понимаю, нотариусу вы отправили заявление о принятии наследства после смерти вашего отца. Нотариус ваше заявление принял и открыл наследственное дело.

Теперь вам нужно предоставить нотариусу оригиналы документов на имущество, которое вы будете получать по наследству, а так же заявление о выдаче свидетельств о праве на наследство. Это можно сделать лично приехав в контору данного нотариуса, либо также, через нотариуса в своем городе.

После того, как нотариус получит вышеуказанные документы, он напечатает свидетельства о праве на наследство на ваше имя, и выставит вам счет на оплату нотариального тарифа, когда вы этот счет оплатите, нотариус вышлет вам документы подтверждающие ваше право собственности на наследство. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
Здравствуйте. Я живу в двухквартирном доме. Соседи не ухаживают за огородом и все семена от травы разлетаются. Куда я могу обратиться и решить этот вопрос? Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
, вопрос №4094256, Людмила, г. Москва
Военное право
Как врачи отказались его удалять, из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей
Добрый день. Ситуация такая,мой брат подписал контрак добровольца на 2 года(хотя хотел на 1 год),его обманули сказав ,что на 1 год нет службы,это было в июле 2023 года. В январе 2024 года он получил тяжелое ранение в голову,шейный позвонок,нету верхней челлюсти. Теперь он 1 мая должен быть в части Санкт-Петербурга для прохождения комиссии(по словам его сослуживцев) отправляют всех(хромых,слепых итд). Как быть? В данный момент у него нет зубов,остался осколок в верней челлюсти т.как врачи отказались его удалять,из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей. Если его признают годным(а,они признаю,так как отправлят просто инвалидов) . Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №4094241, Наталья, г. Воронеж
Военное право
Я находился на СВО, приехал в отпуск, произошел несчастный случай моя жена умерла в больнице
Здравствуйте. Я находился на СВО, приехал в отпуск, произошел несчастный случай моя жена умерла в больнице... У нас остался сын 11 лет кроме меня у него не кого нет.... Что мне делать?????
, вопрос №4094130, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Мне пришол долг30550 от 18.04.24.но отправлен от21
Мне пришол долг30550 от 18.04.24.но отправлен от21. 04.24 что делать куда бежать
, вопрос №4093466, Просалова Екатерина Александровна, г. Пермь
Дата обновления страницы 11.01.2023