Можно ли детям 12 лет продавать лимонад или какую либо еду

можно ли детям 12 лет продавать лимонад или какую либо еду

, ЕКАТЕРИНА, г. Вологда
Екатерина Чашкова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

ГК РФ Статья 28. Дееспособность малолетних

2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:

1) мелкие бытовые сделки;

2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;

3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.

Мелкие бытовые сделки — это покупка хлеба, мороженного, лимонада и т.п. Цена товаров незначительна и приобретается для бытовых нужд.

Буду благодарна за положительный отзыв.