8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С места я не уезжала, гаи не вызывали, написала расписку, но по своей не опытности написала что была не в

Здравствуйте, 28.11.2022 года при парковке возле жома сдавая назад задела машину рядом стоящию, погнула не много номер. С места я не уезжала, гаи не вызывали, написала расписку , но по своей не опытности написала что была не в трезвом виде,хотя была на нервах от пережитого стресса и не понимала что делать.Сработала сигнализация вышел хозяин мы договорились что я возмещу ущерб который причинила,через 2 недели он предъявляет что я должна 30 тысяч рублей , я отказала платить такие деньги так как повреждения не соответствуют данной сумме,он подал заявление в гибдд после нового года, дело направляют в суд,без лишение прав не никак не обойдется. У меня 2 маленьких детей и на машине я вожу их и в школу и садик,на кружки и репетитору

Показать полностью
, Кристина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Кристина!

Вам вменяют ч.2 ст.12.27 КоАП РФ

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

И тут нет иных вариантов. Дадут или 1 год без прав или арест. Но с детьми арест обычно не дают.

А так — 30 тыс. это нормально.

Он может при желании взыскать сумму, которая в расписке указана через суд, наняв юриста(от 10 до 20 тыс) и услуги юриста суд может на вас возложить+ госпошлина+проценты.

Он может по повреждениям провести оценку(от 10 до 15 тыс)+нанять юриста (10-20 тыс) и иск в суд и суд может взыскать с вас стоимость повреждений и оплату эксперта и юриста+госпошлина + моральный вред.

А вызвали бы полицию — если были в алкогольном опьянении либо отказ от освидетельствования — ст. 12.8 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Так что 30.000 которые он просил — и есть сумма штрафа, который могли взять с вас по решению суда+ лишить прав до 2 лет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО, у него по времени должен быть отпуск, он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО,у него по времени должен быть отпуск,он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
, вопрос №4092027, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
Защита прав призывников
Подскажите пожалуйста если отец погиб на СВО может ли быть освобожден от СВО его сын
Добрый день! Подскажите пожалуйста если отец погиб на СВО может ли быть освобожден от СВО его сын. У нас отец погиб а сын его сейчас находится на реабилитации после двух операций, но его не комиссуют. Сказали, что восстановится и опять вернется на СВО, так как руки и ноги на месте. Помогите пожалуйста как быть в такой ситуации.
, вопрос №4090498, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2023