Продаю дорогой фарфор на Авито

Здравствуйте! Продаю дорогой фарфор на Авито. Мне предложили перевести деньги заранее по номеру телефона, а я потом отправляю доставкой. Авито доставку не хотят, якобы из-за комиссии. Меня смущает готовность внести полную предоплату в несколько десятков тыс рублей, не видя товар вживую. И что может получиться, что потом скажут, что фарфор не доехал целым - верните деньги! С другой стороны, служба доставки дает гарантии целости. Вроде все прозрачно, а что-то смущает.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Люсьена Александровна Богданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро.

Вы можете, когда будете оформлять отправку товара в службе доставки, снять видео от и до по упаковке товара на отправку. Для подстраховки себя. В случае претензий, у вас будет доказательство, что это не ваша вина, а службы доставки или самих покупателей, на случай, если они задумали вас каким-то образом обмануть.

Служба доставки несёт ответственность за доставку груза в целостности и сохранности. В случае повреждения груза возмещает убытки.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. Но это только через официальную Авито доставку. Номер телефона для перевода средств давать опасаюсь.

Вы уже отправляли товар через Авито доставку? Если проблем не было впоследствии с получением денег за товар, то можно сделать, как я описала выше, для своей страховки.

Бывают случаи с мошенничеством и через Авито доставку.