Добрый день, ситуация такая две квартиры, одна в собственности, другая принята по наследству, но не оформлена

Добрый день, ситуация такая две квартиры, одна в собственности, другая принята по наследству, но не оформлена в росреестре, назначили пособие на ребенка с 8-17, семья 3 чел, площадь квартир суммарно110кв. м, что за это грозит?

, Ольга, г. Москва

Ольга, доброе утро!

В соответствии с действующим гражданским законодательством РФ, право собственности на недвижимое имущество возникает только в момент внесения соответствующей записи Росреестром. То есть, пока вы не обратитесь за регистрацией права собственности в Росреестр, данное имущества фактически не принадлежит вам и не являетесь собственником.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в чат.

С уважением, юрист Ахмедов Григорий.