Подскажите, как правильно написать письмо в бухгалтерию?

Как правильно отозвать исполнительный лист с места работы мужа?Хочу чтобы мне его вернули в срочном порядке.Контора находится в 700 км от моего места проживания. Обращалась по электронной почте они не ворачивают.Хочу отказаться от алиментов. Подскажите, как правильно написать письмо в бухгалтерию?

, Наталья Алексеевна Гнып, г. Иркутск
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Наталья Алексеевна, доброе утро!

В данном случае необходимо определиться: если исполнительный лист в бухгалтерию пристав, то отозвать его может только пристав — поэтому необходимо писать заявление именно судебному приставу об отзыве исполнительного документа.

В случае, если же вы самостоятельно направляли в бухгалтерию исполнительный документ, то необходимо писать заявление лично в бухгалтерию и направить почтовым оператором оригинал заявления.

Если у вас возникнут вопросы, можете писать мне в чат.

С уважением, юрист Ахмедов Григорий.