Здравствуйте, Алексей!
Случай не редкий, когда люди слышат угрозы. Вы верно квалифицировали данные действия по статье 119 УК РФ.
Однако следует учитывать 2 обстоятельства:
1. Сама жертва должна воспринимать угрозу реально.
2. У высказывающего угрозы, должна быть реальная возможность реализовать эти угрозы.
Предположим, что человек связан и высказывает угрозы. В этом случае его можно продолжать опасаться, однако угрожающий не может реализовать свои угрозы поскольку обездвижен.
В любом случае, вам следует обратиться с заявлением в Правоохранительные органы, изложив все обстоятельства произошедшего.