Также арендованное мной помещение по договору аренды, где находится оборудование ( для пивного бара) выставила на продажу, как готовый бизнес свой

Здравствуйте. Ситуация такая. Сестра добавила деньги на открытие бизнеса. Под расписку. Но сейчас ставит палки в колеса, натравливает различные службы с проверками. Также арендованное мной помещение по договору аренды, где находится оборудование ( для пивного бара) выставила на продажу, как готовый бизнес свой. ИП на мне, аренда на мне, аренда оборудования на мне. Что делать в этой ситуации.

, Светлана Горлатых, г. Иркутск
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

С учетом изложенного Вами в вопросе — сестра не имеет права продавать какое-либо оборудование как готовый бизнес, это незаконно

А в целом непонятно, в чем её требования заключаются? Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу — пишите мне в чат

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Светлана Горлатых!

Если я правильно понял вы как индивидуально предприниматель арендуете помещений оборудование и осуществлять там предпринимательскую деятельность соответственно только вы и никто другой может этим оборудованием и помещением распоряжаться.

Всё что может ваша сестра требовать на условиях договора займа деньги которые Вы получили от неё под расписку.

Любые действия с её стороны в отношении вашего имущества абсолютно неправомерны

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.