Как правильно поступить с работодателем?

Добрый день, недавно я упала и получила травму шеи. Все произошло, когда я выходила с рабочего места, а так как характер моей работы предполагает постоянные перемещения(я мерчендайзер), то это было в рабочее время. Как правильно поступить с работодателем?

, Пелагея, п. Тульский
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо обратиться к врачу, зафиксировать полученную травму и оформить лист временной нетрудоспособности. Главное, при оформлении больничного необходимо заявить, что травма была получена на работе, при выполнении трудовых обязанностей. Дальше уже все должен делать работодатель, получив именно такой лист временной нетрудоспособности.