Если это не возможно, что мне для этого нужно сделать?

Я гражданин беларуси. Сейчас временно проживаю у друга в Смоленске уже как 1 год, прописки нет. Раз в три месяца, на два дня езжу в Беларусь.

Имею Российские карточки, на официальной работе в России не работаю. Хочу получать доход в интернете и стать налоговым резидентом России, и платить за налоги как Россиянин, а не иностранец.

Подскажите, могу ли я в таком случае стать налоговым резидентом РФ и что мне предоставить для регистрации. Если это не возможно, что мне для этого нужно сделать?

Пожалуйста, только на простом языке объясните.

, Сргей, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете стать налоговым резидентом РФ, для регистрации на территории России Вам нужно предоставить документы ИНН номер налогоплательщика. Который содержит в себе информацию, которая нужна для налоговиков. Саму информацию налоговый орган имеет право запросить, у Вас это номер налогоплательщика, который Вам выдадут в налоговом органе. На этом основании Вы можете быть зарегистрованы налоговым резидентом.

Сргей
Клиент, г. Москва
у меня есть ИНН и снилс. Я хочу открыть ИП и платить налог как резидент РФ, а не как иностранное лицо по 30% вроде в некоторых случаях.Я могу это сделать сейчас имея ИНН, или мне нужно что-то дополнительно?

Вы можете это сделать если имеете ИНН, дополнительно Вам не нужно нечего.