Здравствуйте подскажите пожалуйста, подала на сожителя на алименты, чтобы уменьшить сумму алиментов на

Здравствуйте подскажите пожалуйста,подала на сожителя на алименты,чтобы уменьшить сумму алиментов на первого его ребенка,его бывшая супруга в принципе не против их уменьшить, можно ли нам просто заключить соглашение через нотариуса,или это делается только через суд? алименты на первого ребенка,он платит по судебному решению

, Ксения, г. Москва
Виктория Тарасова
Юрист, г. Москва

Ксения, здравствуйте!  Изменить размер алиментов, которые взыскиваются по решению суда можно только в судебном порядке.

Если алименты уплачиваются на основании соглашения сторон об уплате алиментов, то изменение размера алиментов возможно также по согласованию (п. 2 ст. 101 СК РФ).

Ксения
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, будем пробовать через суд