Должен ли я оплачивать услуги управляющей компании?
Добрый день. Я собственник квартиры, переехал жить в другой регион. В квартире никто не проживает. Должен ли я оплачивать услуги управляющей компании?
, Алексей Николаевич Белых, г. Благовещенск
Алексей Николаевич, добрый день!
Вы обязаны содержать имущество, принадлежащее вам на праве собственности.
Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Расходы по оплате услуг управляющей компании относятся к эксплуатационным расходам и возложены законом на собственников помещений.
С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.