Развелись с супругой, по определенным причинам дети остались со мной, до развода подал в соцзащиту заявление

Развелись с супругой, по определенным причинам дети остались со мной, до развода подал в соцзащиту заявление на приостановку выплат пособий на двоих детей с 3 до 7, после получения решения суда о разводе и о том что дети остаются со мной подал на пособия с 3 до 7, но мне говорят, что мне выплатят пособия только с момента подачи заявления и что нет оснований выплатит пособия за пол года с момента подачи мною заявления о приостановки до нынешнего момента это чуть больше полугода, правомрен ли такой отказ или мне нужно обращаться в суд?

, Николай, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Николай!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем вам отказали в пособии, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру района.