Общество закрыто, как подать исковое?

Доброго дня.

Как подать исковое заявление на Общество, если оно "закрыто"? Или нужно подавать иск на Учредителя? На какие статьи ссылаться?

Заранее благодарю.

, Дмитрий Витальевич,
Татьяна Жукова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Если Общество исключено из ЕГРЮЛ, то на основании статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу. Для более полного ответа нужно знать в чем суть ваших требований к Обществу

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, напишите ОГРН или ИНН  вашего должника.