Какие должны быть наши действия, чтобы всё было по закону и без разбирательств в дальнейшей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, один человек в возрасте, с которым я не состою в родстве, хочет подарить мне квартиру. Этот человек имеет двоюродную сестру. Как я могу себя обезопасить от возможных претензий родственников по поводу дарственной. Какие должны быть наши действия, чтобы всё было по закону и без разбирательств в дальнейшей?
Также, не советую оформлять договор купли-продажи, если вы не планируете передавать денежные средства.
Родственники умершей могут признать сделку ничтожной ГК РФ Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок.