Надо ли отменять заявление на госуслугах?

Добрый день. Поменяла фамилию после вступления в брак, паспорт РФ уже получен новый. Планируется поездка в начале февраля 2023 года заграницу в безвизовую страну (Куба). Ситуация такая, что в конце декабря 2022 года подала на замену загранпаспорта, так как в турагенстве сказали, что лучше поменять, но я так понимаю, что все же по старому загранпаспорту летать можно. Вопрос вот такой, на госуслугах подано заявление и отплачена госпошлина, приглашение пока не приходило, боюсь, что его не успеют сделать, пока идет эта процедура, мой старый загран действителен ?( чтобы оформить путевку по нему) . Надо ли отменять заявление на госуслугах?

Уточнение от клиента
Брак был зарегистрирован 15.11.2022. Прошло пару месяцев
, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мой старый загран действителен ?( чтобы оформить путевку по нему)

 Добрый день!

Если срок действия вашего загранпаспорта не истёк, то он действует и достаточно будет в качестве дополнительного документа, подтверждающего смену фамилии предъявить свидетельство о заключении брака со сменой фамилии.

Надо ли отменять заявление на госуслугах?

 Лучше отменить и подать новое заявление, когда вы уже вернётесь с путешествия.