Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим через нотариус заключить договор на выплату алиментов ТЕСТ днк

Здравствуйте , подскажите пожалуйста,хотим через нотариус заключить договор на выплату алиментов

ТЕСТ днк сделали сами в клинике , подскажите пожалуйста даже через нотариус обязательно ли вписывать отцовство в св о рождении?

, Мария, г. Москва
Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Алименты выплачиваются на ребенка. Поэтому из существа алиментного обязательства следует, что человек, выплачивающий алименты, должен  являться родителем. Соответственно для оформления нотариального соглашения об уплате алиментов вам необходимо привести в соответствие свидетельство о рождении ребенка, то есть вписать туда отца. Если вам нужна более подробная консультация, вы можете обратиться в чат.