В новом браке приобрели машину оформлена на жену, могут ли приставы конфисковать машину?

Здравствуйте.у меня задолженность по алиментам. В новом браке приобрели машину оформлена на жену,могут ли приставы конфисковать машину?

, Андрей, г. Новосибирск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Автомобиль, купленный в период брака на общие средства супругов, по смыслу ст. 34 СК РФ является общим совместным имуществом супругов без определения долей независимо от того, что право собственности на данное имущество оформлено только на супругу.

При отсутствии у должника другого имущества в  собственности, за счет которой может быть оплачен долг, пристав вправе описывать и арестовывать имущество, которое является совместно нажитыми.