Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Продолжительность рабочего времени

Здравствуйте! какова продолжительность рабочего времени оператора эвм, при условии, что это городская поликлиника и всего лишь один оператор на все учреждение?

01 Февраля 2014, 14:16, вопрос №355638 Алина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кондрахина Евгения

    Добрый день.Согласно ст. 91 Трудового кодекса РФ рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

    Из приведенной нормы закона следует, что рабочее время регламентировано либо в трудовом договоре, либо правилами внутреннего трудового распорядка.

    При этом ТК РФ предусматривает нормальную продолжительность рабочего времени — не более 40 часов (ст.91).

    01 Февраля 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats