Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кому достаетс квартира

здравствуйте, у меня такой вопрос кому достается госуд. квартира после смерти квартиросъемщика, был прописан один, проживал с женой там длительное время

02 Февраля 2014, 16:21, вопрос №355627 надежда, г. Кашира
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    Вопросы распоряжения муниципальной и государственной собственностью, в том числе жилыми помещениями, регулируются Жилищным кодексом РФ.  В соответствии со ст.57 ЖК РФ жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются: 1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;2) исключен;3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний. Гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются на основании решений органа местного самоуправления. Таким образом, после смерти нанимателя жилое помещение будет распределено согласно списка очередности либо в исключительном порядке (категории «вне очереди»).

    02 Февраля 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats