Девушка попросила помощь о покупке твоего телефона.купил деньги не хочет возвращать.что делать?

, Фарид, г. Якутск
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Фарид, здравствуйте!

Исходя из условий непонятно, на основании чего (устная или письменная договоренность) Вами был приобретен для нее телефон.

В том случае, если у Вас имеются доказательства того, что она просила Вас купить телефон и Вы ей его передали и она обещала вернуть Вам денежные средства, Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проведении проверки по данному факту.

После проведенной проверки (в зависимости от ее результатов) Вы можете обратиться в судебные органы.