Могут ли одобрить ипотеку 2 людям, проживающим в одной квартире?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Если в одной квартире проживают и прописаны 2 человека, не родственники. И каждый из них хочет взять ипотеку. Возможно ли это? Одобрят ли каждому из них ипотеку? Спасибо

, Татьяна, г. Нижневартовск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а почему нет? каждый из них самостоятелен и не зависит от другого лица.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Татьяна.

От совместного проживания это не зависит. Если они проходят по предъявляемым банком критериям, то почему нет?