Как взял займ не разу не было общения с МФО, и сим-карту давно сменил, и вирт

Здравствуйте,брал займ и за месяц до окончания срока в три года МФО подал в суд,но так как я сменил адрес прописки и проживания,я не был уведомлен об этом,и узнал только уже в гос.услугах когда пришёл приказ от приставов..но к тому сроку уже прошло 3.2 года,я написал в суде на отмену в связи с другим адресом,и вопрос. СИД в три года можно применить в данном случае,если в срок посчитать моё первое уведомление.то более трёх лет получается..сумма не большая,само МФО не явится на суд возможно просто иск подаст по новому адресу просто долг придёт от приставов..какие ещё возможны варианты...как взял займ не разу не было общения с МФО ,и сим-карту давно сменил,и вирт.карты нет куда деньги приходили.спасибо заранее

, Николай, г. Москва
Дарья Максименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день
Срок исковой давности по займу в МФО  составляет 3 года с момента возникновения задолженности. Сроки на судебное взыскание начинают течь с первого дня нарушения обязательств,  это  может быть пропуск даты на внесение платежа или дата возврата всей суммы долга.  Течение срока исковой давности приостанавливается с момента, когда заявитель обратился за судебной защитой .

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Максименкова Дарья