У соседей плохо с отоплением, ну как и у нас выложила соседка пост в онлайн, что холодно, но мне не сообщила, хоть и знала мой номер телефона и где я живу
Добрый вечер! Извините, что беспокою. Но у нас черезвычайная ситуация: а дело в том я собственник жилья, но переехала в другой город, но не далеко. У соседей плохо с отоплением, ну как и у нас) выложила соседка пост в онлайн, что холодно, но мне не сообщила, хоть и знала мой номер телефона и где я живу. Это было в воскресенье, в понедельник приехали сантехники и продули батареи, но моя потекла, и теперь моей квартире капут и ниже соседям ещё хуже, хорошо, что я на втором этаже, и теперь они говорят что я виновата, а просто могла бы мне позвонить и через час Я бы уже приехала. Вот что мне делать? У меня за 15 тыщ. Пожалуйста помогите, сил больше нет и слёз тоже.
Тамара!
Чтобы обвинять Вас в причинении вреда соседям, должны быть доказательства Вашей вины. Если проблема с батареями возникла не вчера и не по Вашей вине, то и претензии Вам предъявлять не должны. Все элементы системы отопления дома относятся к общему имуществу дома, отвечать за содержание и эксплуатацию которого должна управляющая компания. Сантехники должны были предусмотреть контроль системы отопления после вмешательства в неё, Вы не обязаны были при этом присутствовать, если никто не предупредил.
Всего доброго!