Чтоб у нас с детьми была одна фамилия

Здравствуйте,я с мужем когда регистрировали брак,я оставила свою девечью фамилию,потом мы развелись,у нас есть совместные дети,они на его фамилии.Вопрос вот в чем,могу ли я после развода взять фамилию мужа???Чтоб у нас с детьми была одна фамилия.Развод был 4 года назад

, Елена, г. Ангарск
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Елена!

Вы имеете право изменить свою фамилию и взять фамилию мужа. Для этого обратитесь в отдел ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации рождения. Решение о смене имени принимается в течение месяца со дня получения заявления.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина