Капитала (524 тыс) могу ли я оформить ипотеку в банке и погасить её суммой мат

Покупаю жильё. Ребёнку ещё нет 3 х лет. Нехватает на покупку кокраз суммы мат. капитала (524 тыс) могу ли я оформить ипотеку в банке и погасить её суммой мат. капитала.

, анна, г. Волгоград
Любовь Гузенко
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Анна.
Попробуйте узнать условия получения ипотеки в банке.
Жилье можно приобрести с использованием средств материнского капитала, однако затем Вы обязаны будете выделить доли в приобретенном жилье своему ребенку и супругу.