Выписка из прииходов-расходов есть, чеки что оплата услуг, предоставляемых мноц есть

Как доказать, что расчетный счет карты куда присылается оплата как самозанятому является зарплатой (для приставов)?. Выписка из прииходов-расходов есть, чеки что оплата услуг, предоставляемых мноц есть. Нужно ли что-то еще?

, Дарья, г. Москва
Мария Ильичева
Юрист, г. Чехов

Добрый день, Дарья!

Самозанятый человек может только взять справку из ФНС, что именно данная карта у него — аналог зарплатной.И тогда пристав не сможет списывать с такой карты сумму более 50% (в редких случаях, когда у человека есть долги еще и по алиментам — 70%) от входящих поступлений.

Хорошего дня, если вас было полезно поставьте пожалуйста +