Долг один, а исполнительных листа два, и как такое вообще может быть?

Здравствуйте! По одному долгу два исполнительных листа. На сайте госуслуг два долга появились в один день, хотя один исполнительный лист от 21 года, а второй 22 года. Пристав отправил исполнительные листы моему работодателю, и у меня уже полностью сняли деньги по двум листам. Как вернуть деньги за один исполнительный лист, так как получается что у меня сняли в два раза больше чем я должна. Долг один, а исполнительных листа два, и как такое вообще может быть? Один лист должен быть недействительным.

, Екатерина, г. Москва
Люсьена Александровна Богданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вам необходимо в бухгалтерии взять справку о списанных с вашей зарплаты сумм по исполнительному документу. Посетить ФССП, ознакомиться с материалами дела по вашему исполнительному производству. Узнать почему списаны излишне суммы.

Подаете заявление судебному приставу-исполнителю на возврат списанных денег, прикладываете документы, справка из бухгалтерии.

Если судебный пристав-исполнитель откажется возвращать излишне списанные денежные средства,

пишете на имя начальника подразделения жалобу  в свободной форме с описанием ситуации, с требованием признать действия пристава незаконными и вернуть деньги. Подать ее необходимо в течение 10 дней.

Если и это не поможет, то обращаться в суд.