Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Арендатор хочет расторгнуть договор

здравствуйте! заключили договор с т.ц ,через месяц нас без причины переместили на другую торговую площадь,через месяц сдвинули ещё на четыре квадрата,через месяц сказали что за нами автоматические двери и весной они будут открываться и нам надо съехать оттуда.администрация уже две недели не могут найти место говорят мест других нет.мне на весну надо закупать товар,они говорят пока не чего не закупайте так как может не будет места.хотя другие арендаторы заезжают.

01 Февраля 2014, 12:05, вопрос №355496 Алексей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 684 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Беглярова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алексей. Конечно для более точной консультации хотелось бы увидеть Ваш договор аренды, но без него могу сказать следующее.

    1. В договоре аренды указывается какое именно помещение вы арендуете с приложением плана и указанием конкретного месторасположения (п. 3. ст. 607 Гражданского Кодекса РФ).

    Переместить Вас куда-либо без дополнительного соглашения Арендодатель не имеет право, только если это не закреплено в Вашем договоре, поскольку это является односторонним изменение условий договора, что не разрешается гражданским законодательством.

    2. В отношении не будет мест — у Вас заканчивается срок договора аренды? Если да, то в Вашем случае возможно будет лучшем найти другого Арендодателя. Если нет, то следует защищать свои права.

    Со стороны Арендодателя явные незаконные действия. 

    Надеюсь, что у Вас все решится наилучшим способом. 

    04 Февраля 2014, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats