Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

НДФЛ при продаже квартиры

мы с сестрой унаследовали квартиру от родителей более 3 лет назад, по документам 2 года. Сейчас собираемся продать эту квартиру, должны ли мы будем платить НДФЛ при продаже квартиры, либо другие налоги?

01 Февраля 2014, 12:03, вопрос №355495 Максим, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Панарина Виктория

    Максим, здравствуйте! В соответствии с ч.1. п. 17.1 ст. 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

    доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
    Поскольку данная квартира у вас в собственности находится более 3 лет, следовательно она освобождается от налога

    01 Февраля 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! срок владения наследуемом имуществом начинает течь с момента открытия наследства - смерти наследодателя (сит. 1152 ГК РФ). Поэтому, если Вы унаследовали квартиру более трех лет назад, то налог от продажи платить не надо, декларацию 3-НДФЛ подавать тоже не надо.

    01 Февраля 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats