Добрый день, купил мотоцикл год назад, не оформил сразу, через пол года умер собственник, документы все на мотоцикл у меня, как мне теперь его оформить?
Добрый день, купил мотоцикл год назад, не оформил сразу, через пол года умер собственник, документы все на мотоцикл у меня, как мне теперь его оформить? Спасибо!
, Андрей, г. Москва
Константин Сарбаев
Добрый день, Андрей!
если у Вас на руках двухсторонний договор купли-продажи мотоцикла, то проблем нет. Если договора нет, право собственности необходимо признавать по суду, например, на основании расписки продавца о получении денег