Просроченный транспортный налог передан приставам, платить у приставов или по квитанции через налоговую

, Вера, г. Москва
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Вера, физические лица и индивидуальные предприниматели уплачивают транспортный налог за 2021 год в 2022 году не позднее 1 декабря на основании налогового уведомления, в котором содержится информация об объекте, сроках и размерах платежа. В случае просрочки платежа по транспортному налогу за указанный или более ранний период налоговый орган обязан направить в Ваш адрес соответствующее уведомление, а при его неисполнении обратиться в службу судебных приставов для принудительного взыскания задолженности. О совершении платежа необходимо уведомить как налоговый орган, так и службу судебных приставов.

Вера
Клиент, г. Москва
А заплатить через налоговую или приставов?

Оплатить квитанцию лучше в банке