Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Продажа автомобиля

Добрый день! Продал автомобиль 25.01.2014. В течении какого периода я обязан подать декларацию о доходах? Спасибо.

01 Февраля 2014, 11:38, вопрос №355464 Максим, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемый Максим! В соответствии с Налоговым кодексом РФ налоговая декларация по налогу на доходы физлиц представляется не позднее 30 апреля.

    01 Февраля 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. 30 апреля 2014 года? И недавно услышал, что можно не подавать, если продал до 100 тыс. рублей.

    10 Февраля 2014, 21:12
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Не позднее 30 апреля 2014 года.


    Что касается подачи декларации, то ее не надо подавать, если Вы будете продавать машину, находившуюся у Вас в собственности более 3 лет. Если менее 3 лет, то декларация должна подаваться. Но при стоимости машины не более 250 тысяч рублей (раньше было не более 125 тыс.рублей) Вы вправе рассчитывать на имущественный налоговый вычет в размере полученного дохода.


    Например, продаете машину за 100 тыс.рублей, подаете декларацию, указываете доход — 100 тыс.рублей, а в разделе, посвященном налоговому вычету, указываете размер вычета — тоже 100 тыс. рублей. Отправляете в налоговую. И все — от уплаты налога освобождаетесь. Но подавать нужно обязательно.


     

    11 Февраля 2014, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats