Родила 6 декабря, свидетельство о рождении подучили 28 декабря, мне нужно лично идти в организацию и прописывать ребёнка или прописка может быть автоматически?

Добрый вечер !родила 6 декабря ,свидетельство о рождении подучили 28 декабря ,мне нужно лично идти в организацию и прописывать ребёнка или прописка может быть автоматически ?просто прописана в одном городе ,а живу в другом городе !

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо идти лично в МФЦ с документами и прописывать ребенка.