Теперь мне необходимо приобрести участок земли удаленно, какие будут шаги?

Добрый день!

Нахожусь заграницей, сделала генеральную доверенность, наториально заверела. Теперь мне необходимо приобрести участок земли удаленно, какие будут шаги? Спасибо!

, Алиса, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если в доверенности вы указали полномочия на покупку на ваше имя земельного участка, с правом подписания договора купли-продажи и регистрации права собственности на ваше имя, то ваш представитель по доверенности может купить на ваше имя участок, подписать договор купли-продажи с продавцом и зарегистрировать в Росреестре ваше право собственности.

К сожалению, находясь за пределами территории РФ удалённо купить участок не получится.