8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему после выкупа 1/6 долей дома и земельного участка одним наследником ( являющей пережившей супругой) у

Почему после выкупа 1/6 долей дома и земельного участка одним наследником ( являющей пережившей супругой) у двух других собственников-наследников в выписке из ЕГРН указано: общая долевая собственность 1/6 основание договор купли продажи и общая долевая собственность 2/3, основания свидетельства о праве на наследство по закону и свидетельство о праве на долю пережившему супругу...? Если собственник после совершения сделок стал один , почему в выписках указывается общая долевая собственность?

, Сергей, г. Анапа
Елена Максимова
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Возможно данные еще не обновились   По техническим причинам обновление данных о собственниках после завершения сделок происходит не мгновенно, а занимает некоторое время. Дело в том, что сначала новые сведения попадают в региональную базу ЕГРН и только потом поступают в Федеральную базу Росреестра.С момента подачи документов по совершенной сделке в Росреестр или МФЦ до обновления информации о собственнике в ЕГРН обычно проходит от 3-х до 21-го дня. По факту, может быть  и более длительные сроки обновления данных — вплоть до нескольких месяцев

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Анапа
Такую выписку распечатал нотариус, после совершения регистрации объектов недвижимости?
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Сергей!

По общим правилам Гражданского Кодекса РФ право собственности на недвижимое имущество возникает после государственной регистрации права. Если сделка была совершена и регистрация права за покупателем состоялась, то данные в Росреестре требуют уточнения — по факту вся недвижимость должна числится в собственности одного лица (если сделка совершалась именно с такой целью), надо обращаться в Росреестр.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Анапа
Так конечно сделки состоялись, нотариус направил документы для регистрации в Росреестр и спустя три дня распечатал такие выписки… Получается согласно выписки зарегистрирован переход 1/6 доли одного собственника и еще 1/6 доли другого наследника, и почему указали еще общая долевая собственность 2/3..? Если после выкупа долей собственник стал один…

Допускаю, что это данные ещё до регистрации сделки, вряд ли за три дня в Росреестре успели всё поменять, надо запрашивать актуальную информацию после регистрации права по последней сделке.

0
0
0
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей! 

В выписках указывается одна долевая собственность, так как это должно быть указано. Это в выписке, которую Вы можете получить в МФЦ или у нотариуса заказать такую выписку. Также должен быть договор купли-продажи, на основании договора купли-продажи это учитывается при указании собственности. Сама собственность должна числиться в ЕГРН, на этом основании должно быть выдано Вам свидетельство. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Анапа
Такую выписку распечатал нотариус, вопрос почему так зарегистрировали и указали в выписке как общая долевая собственность?

Тут по общим правилам гражданского законодательства на недвижимое имущество право собственности возникает после государственной регистрации права собственности. 

Если сама сделка была совершена и регистрация права за покупателем состоялась. Сами данные в Росреестре могут потребовать уточнения, тут по факту вся недвижимость должна числиться в собственности одного лица (если сделка была совершена именно с такой целью), тут надо Вам обращаться в Росреестр. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Нужно сделать дарственную (земельный участок с домом) что для этого нужно?
Здравствуйте. Нужно сделать дарственную (земельный участок с домом) что для этого нужно?
, вопрос №3928785, Станислав, г. Москва
Земельное право
Могу ли я сделать выкуп газопровода, он лежит возле самого дома в сельской местности? и зделать межевание земельного участка
Могу ли я сделать выкуп газопровода, он лежит возле самого дома в сельской местности? и зделать межевание земельного участка
, вопрос №3928619, Валерий, г. Ярославль
Земельное право
Если она оформит договор дарения на супруга, то через какой срок он может передарить дом родной сестре?
Здравствуйте. Есть дом на земельном участке, оформлен на невестку. Если она оформит договор дарения на супруга, то через какой срок он может передарить дом родной сестре?
, вопрос №3927506, Маша, г. Улан-Удэ
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В браке приобретён земельный участок под ИЖС, участок зарегистрирован на супругу, получено разрешение на строительство дома, построен дом, в настоящий момент производится ввод дома в эксплуатацию
В браке приобретён земельный участок под ИЖС, участок зарегистрирован на супругу, получено разрешение на строительство дома, построен дом, в настоящий момент производится ввод дома в эксплуатацию. Как зарегистрировать дом на двух собственников на меня и на супругу, учитывая что земельный участок зарегистрирован на супругу?
, вопрос №3926156, Алексей, г. Краснодар
Нотариат
Здравствуйте, хотим продать земельный участок, получили распоряжение с органов опеки там указана сумма
Здравствуйте, хотим продать земельный участок, получили распоряжение с органов опеки там указана сумма, которая должна быть при продаже и написано, что не менее, можем ли мы продать намного за меньшую сумму
, вопрос №3926094, Гоар, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.01.2023