Можно ли сдать в аренду квартиру, находящуюся в социальном найме?

У нас есть квартира которая принадлежит нам по договору социального найма, можно ли ее сдавать в аренду и при каких условиях, чтобы было все законно?

, Юлия, г. Красноярск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Юлия! Вы являетесь нанимателем данного помещения и сдача его в поднайм на законных основаниях возможно только с согласия собственника жилого помещения. В Вашем случае, администрации или муниципалитета. В случае, если собственник выявит нарушение договора соц. найма, то он может обратиться в суд с иском о расторжении договора, со всеми вытекающими последствиями (выселением Вас без предоставления жилья).

Юлия
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое!