Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли сдать в аренду квартиру, находящуюся в социальном найме?

У нас есть квартира которая принадлежит нам по договору социального найма, можно ли ее сдавать в аренду и при каких условиях, чтобы было все законно?

01 Февраля 2014, 10:54, вопрос №355413 Юлия, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Юлия! Вы являетесь нанимателем данного помещения и сдача его в поднайм на законных основаниях возможно только с согласия собственника жилого помещения. В Вашем случае, администрации или муниципалитета. В случае, если собственник выявит нарушение договора соц. найма, то он может обратиться в суд с иском о расторжении договора, со всеми вытекающими последствиями (выселением Вас без предоставления жилья).

    01 Февраля 2014, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    03 Февраля 2014, 07:18
stats