8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сдать в аренду квартиру, находящуюся в социальном найме?

У нас есть квартира которая принадлежит нам по договору социального найма, можно ли ее сдавать в аренду и при каких условиях, чтобы было все законно?

, Юлия, г. Красноярск
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Юлия! Вы являетесь нанимателем данного помещения и сдача его в поднайм на законных основаниях возможно только с согласия собственника жилого помещения. В Вашем случае, администрации или муниципалитета. В случае, если собственник выявит нарушение договора соц. найма, то он может обратиться в суд с иском о расторжении договора, со всеми вытекающими последствиями (выселением Вас без предоставления жилья).

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Недвижимость
Можем ли мы получить жилье по соц найму?
Три пенсионера с региона Донбасс арендуют жилье.в Севастополе. Можем ли мы получить жилье по соц найму? Спасибо.
, вопрос №3947047, Наталья, г. Москва
Право собственности
Можно ли как-то отсудить его часть в квартире и выселить его?
Здравствуйте! Квартира в ипотеке и вложен мат. капитал, после развода мужу присудили 1/47 квартиры, основная доля детская. Лишила его род. прав. Сама с детьми проживаю на данный момент на съёмном жилье. Ипотеку плачу я, т. к. кредитный договор был оформлен на меня. В этой квартире остался жить бывший муж и съезжать от туда не хочет, а жить вместе опасно и для меня и детей, т. к. после развода продолжались побои. Ни, алименты, ни ипотеку, ни ком. услуги ничего платит, плачу за всё я, а проживает в квартире он. Можно ли как-то отсудить его часть в квартире и выселить его?
, вопрос №3946646, Светлана, г. Иркутск
Жилищное право
Здравствуйте, мне выдали квартиру социального найма для детей сирот, и там должна взыматься плата за владение и Пользование жилого помещения, но я не знаю куда и сколько платить
Здравствуйте, мне выдали квартиру социального найма для детей сирот , и там должна взыматься плата за владение и Пользование жилого помещения ,но я не знаю куда и сколько платить . Подскажите
, вопрос №3946604, Анна, г. Москва
Семейное право
Можно ли сделать все это на расстоянии не приезжая в город там где находится ребенок?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я плачу алименты на ребенка хочу сделать ДНК экспертизу и убедиться что это мой это ребенок или нет но живу в другом городе. Можно ли сделать все это на расстоянии не приезжая в город там где находится ребенок ?
, вопрос №3946259, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2014