Получил травму на СВО, положена ли мне выплата?

Получил травму на СВО,положена ли мне выплата ?

Уточнение от клиента
Я сломал палец, во время огневого воздействия противника на СВО, обратился не сразу, так как выполнял задачу, мне выдали амбулаторную карту, что я обратился с уже срастающимся переломом, сейчас приехал в отпуск, палец уже сросся полностью, могу ли я рассчитывать на единовременную выплату(3 миллиона рублей)?
, Азамат, г. Краснодар
Дарья Максименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Азамат.
 Военнослужащим, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в
размере 3 млн. рублей.

Указ Президента Российской Федерации от 05.03.2022 г. № 98

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Максименкова Дарья