Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор с работниками арендованного объекта

наше ОАО берет в аренду нежилой объект, принадлежащий КИО. В его штате 14 сотрудников. Какой вид трудового договора мы должны с ними заключить - срочный, на период аренды, или бессрочный? Каким образом изменить штатное расписание - ввести новый участок с 14 штатными единицами или должно быть отдельное штатное расписание сроком на период аренды? Как после окончания срока аренды поступать с работниками?

01 Февраля 2014, 10:18, вопрос №355380 катерина, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    Не совсем понятна необходимость принимать к Вам на работу тех, кто уже трудоустроен  у арендодателя? Вы же пишете, что сотрудники уже в штате....

    Нужно более точно знать Вашу ситуацию.

    Вообще конечно предполагается срочный трудовой договор в соответствии со ст.59 ТК РФ.

    Но для более точного ответа необходимо знать все обстоятельства дела.

    Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат. Также могу оказать помощь в подготовке необходимых документов.

    01 Февраля 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Видимо не совсем точно сформулировала вопрос. Сама еще не до конца владею ситуацией. Скорее всего дело обстоит так - объект был ООО, его расформировывают и передают объект КИО. КИО отдает объект в аренду пока нам, но на какой срок неизвестно. Каким образом поступят с работниками не совсем пока понятно. Может сократят, может предупредят за 2 мес. и уволят по переводу к нам. Нас те работники, которые там работают устраивают, но я думаю, что КИО их к себе не может трудоустроить, чтобы затем сдавать объект в аренду вместе с работниками. Хотя возможно я чего-то не понимаю.

    03 Февраля 2014, 15:23
stats