Как поделят имущество

После смерти родителей остался дом. Есть два сына, два наследника. Оба вступили в наследство, но через некоторое время один из наследников умер, с женой он был разведен, но есть у него дочери которые проживают в доме умершего наследника.

Как будет делится родительский дом? и имеет ли брат право на долю в доме умершего брата?

, Игорь Валентинович, г. Пермь
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Родительский дом будет поделен между Вами и между детьми брата.

На долю умершего брата Вы не будете иметь право так,как не относитесь к наследнику первой очереди.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае брат умершего является наследником 2-й очереди, а дочери умершего наследниками первой очереди, таким образом, они (дочери умершего) разделят между собой поровну долю своего отца.