Несколько лет назад, 2 её знакомые взяли у неё большую сумму в долг без расписки и до сих не отдают

Добрый вечер! Моя мама пенсионерка, недавно потеряла зрение. Несколько лет назад, 2 её знакомые взяли у неё большую сумму в долг без расписки и до сих не отдают. Решить вопрос мирным путем не удаётся, а именно не отвечают на звонки, деньги не отдают,одна из них вообще говорит, что не отдаст. Подскажите как решить данную проблему

, Тамила, г. Серпухов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Каким образом вы можете доказать что они брали деньги. Есть какая то переписка по этому поводу? Как передавались деньги?  Через банковскую карту?

Тамила
Клиент, г. Серпухов
Деньги передавались из рук в руки. Иногда должники писали на бумаге, сколько брали в долг. Есть аудио запись, на которой должник обещает вернуть долг

В каком виде эти бумаги?